Консультация уролога /

Что делать далее? Куда обратиться? — вопрос №1993929

Удалили яичко, из-за полученного огнестрельного ранения:
Тестостерон в половину ниже от нижней границы нормы, пролактин 200, ЛГ - 40,50 (высокий), эстрадиол 26,60, ФСГ - 76,6, глобулин-20,3.
Доктор предложил пить бады и через 2 месяца пересдать анализы.
Сдал спермограмму. Хотел бы расшифровку.

Возраст: 40

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы планируете зачатие? По спермограмме азооспермия, отсутствие сперматозоидов.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, если планирую куда нужно обраться?
Уролог, Андролог
Центр планирования семьи или андрологический центр. Выяснять причину - механическая или секреторная азооспермия.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По результатам имеет место быть азооспермия.
Необходимо сдать спермограмму повторно с центрифугированием.
УЗИ оставшегося яичка делали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, делали с центрифугой расширенную. в воскресенье записан на узи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно УЗИ, а там будет видно направление движения
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Результаты обследования не связаны с удалением яичка. Большая вероятность, что эта проблема врождённая. Показана консультация генетика, репродуктолога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, у меня двое детей. Ранее проблем не было. Огнестрел пришелся разворотил мошонку, в первом яичке ничего живого не осталось его разорвало, второе сшивали.
Андролог, Уролог
Понял. Просто информации изначально не было, что второе яичко сшивали. Тогда это похоже на обструкцию, соответственно тут вариант биопсии яичка и ЭКО.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, благодарю .
Андролог, Уролог
Пожалуйста.