Низкий тестостерон
Лг 1.85 ГСПГ 60.90 Пролактин 163 Тестостерон 7.21 ФСГ 3.95 Этрадиол <20.0 Витамин D 18 Цинк 9.20 Холестерин общ 4.36 56 лет Вес 100 кг Рост 174см Врач выписал андрогель. Можно ли обойтись без гзт?
Принятый ответ
День добрый. Сложно ответить по одному анализу. Повторить комплексом утром до 11.00 после хорошего сна и отдыха, без тяжелых физ. нагрузок и стрессов накануне. Сравнить. Можно попробовать витамины, БАДы. Хотя в 56 лет ЗГТ - это уже вполне стандартно, возрастной андрогинный дефицит. И ПСА обязательно (онкомаркер ) с ТРУЗИ. В качестве ЗГТ можно еще Небидо - один укол на 3 мес.
Дмитрий Владимирович, в октябре тестостерон 10.7 ПСА0.30, 1 февраля 10.2, ПСА -0.43
Низковыты показатели тестостерона. ПСА ??
Дмитрий Владимирович, это я понимаю, что с этим делать?
Либо БАДы либо ЗГТ. Еще витД поднять надо., для этого Аквадетрим или Вигантол по 10 капель /сут минимум 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно видеть результаты с референтными значениями лаборатории. Прикрепите бланк. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, загрузил
Галина Александровна, слабость утомляемость и тд
Посмотрела. Есть дефицит цинка и витамина D.
Рекомендую пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 1 месяца. Аквадетрим 5000ме 1 раз в день в течение 6 месяцев. Контроль гормонального фона и витамина D, цинка.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Проверьте уровень Zn, Вит В12