Бабушка принимает препараты от галлюцинации, можно ли делать операцию по замене хрусталика
Доброе время суток. Бабушке 88 лет, принимает препараты от галлюцинаций, есть мерцательная аритмия, был микроинсульт, повышенное давление. Возможно ли проводить операцию по замене хрусталика? Или противопоказано? Спасибо.
Нет
53 года
В большинстве случаев у таких пациентов после операции происходят обострения психоза. Не рекомендуется.
Можно делать только по соц показаниям, когда зрение обоих глаз = светоощущению., когда человек не может себя обслуживать , и только после допуска психиатра, кардиолога, невролога.