Замена хрусталика
Есть макулопатия, как в этом случае проходит операция по замене хрусталика? Нужно ли сначала вылечить её, и только потом делать? Либо это все делается за один раз? Спасибо...............................................................................
Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, результаты последних обследований. Нужно понимать, что Вы имеете в виду под макулопатией. Есть сухая форма дистрофии, которая не лечится, но и зрение не сильно снижает, в таком случае операция проходит как обычно, если это влажная форма, то она нужнается в лечении в первую очередь, если это исход влажной формы, то не всегда вообще операция по удалению катаракты будет иметь смысл. Нужно знать какая у Вас острота зрения, что с сетчаткой конкретно, чтобы сказать точнее.
Здравствуйте! Загрузите фото обследований в облако,ссылку скопируйте сюда. Без некоторых деталей осмотра сложно предположить, принесет ли вам эта операция пользу.
Здравствуйте.
Прикрепите ссылку на фото осмотра офтальмолога, чтобы понять Вашу остроту зрения и точный диагноз.