Красный глаз после замены хрусталика

добрый день! в апреле у мужа была операция по замене хрусталика. При регулярных осмотрах , врач говорит что хрусталик прижился и утверждает, что операция сделана идеально. Зрение мутное, нет четкости , но самое главное что глаз красный и краснота не проходит вот уже на протяжении 6 мес. Все рекомендации , которые выписывает врач соблюдаются, но краснота частично проходит на несколько часов после применения капель и возвращается вновь. Что делать в таких случаях?

нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте ещё также фото глаз к вопросу
Подскажите, когда на правом глазу сделали в 2019 году операцию, такого не наблюдалось?
Судя по данным осмотра, зрение 1,0. Как именно муж хуже видит: вдали или вблизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, первая операция прошла хорошо, глаз восстановился в течении месяца. красноты не было

Приложите фото глаза к вопросу. Подскажите, увлажняющие и каплями и/или героями пользуется муж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, капли ивинак, офтан дексаметазон,хилабак,полинадим, оптинол,неванак,азопт,хило-комод,азидроп

А сколько по времени эти капли муж использует? С июля?? И дексаметазон столько долго капает??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, после операции как выписали лечение: ивинак,офтан-дексаметазон,хилабак. азопт. Применял месяц. Затем месяц дексаметазон, корнерегель, хилабак и полинадим 7 дней. Через месяц выписали опять хилабак и оптинал.

Теперь понятно. Лечение верно вам было назначено. Судя по данным осмотра, на левом глазу выставлен ССГ ( синдром сухого глаза). Поэтому рекомендую к каплям добавить гель корнерегель. За нижнее веко 3 раза в день.
Также я вам выше задавала вопрос, где именно мутнее видит муж, вдали или вблизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, и в близи и в даль видит мутно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, гель корнерегель закапывали 2 месяца, затем врач отменил

По данным июльского осмотра, я не вижу для этого причины, особенно чтобы и вдали и вблизи мутнело . Значит нужен повторный очный осмотр: нужно измерить повторно внутриглазное давление, посмотреть прозрачна ли капсула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

при последнем осмотре от 11. 07. всё в норме. фото протокола прикрепила . почему краснота глаза и как от неё избавиться?

Просмотрела фото. Глаз не только красный, но и конъюнктива отечна. Здесь дело не только в ССГ. Нужно очно смотреть. До осмотра я бы рекомендовала для снятия отёчности и покраснения капли визаллергол ( по 1 капле 2 раза в день), а также капли неванак (по 1 капле 3 раза в день.). Но, повторюсь, нужен очный осмотр ( то, о чем я вам писала выше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, неделю назад ходили на консультацию не к врачу который оперировал, а в другую клинику , чтобы узнать мнение другого врача-офтальмолога. Врач спросила: -" почему у вас глаз красный?" Нам тоже бы хотелось знать...Т.е. при очном осмотре ничего конкретного не сказали

А можете прикрепить фото этого последнего осмотра. Хочу почитать описание офтальмостатуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, не сохранили

Эх, плохо. В любом случае, то лечение, что писала вам выше в силе, его рекомендую. И посмотреть, будет ли положительная динамика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На осмотре от июля зрение левого глаза 1.0, вы пишите что в тумане. Хотелось бы увидеть фото глаз.
Скажите, вгд измеряли в июле и позже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, здравствуйте! ВГД пневмотонометрия 13

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, фото глаз прикрепила

Боль, жжение, зуд, чувство инородного тела есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера, нет

Незнаю сколько по времени вы капали капли неванак, но стоит их снова прокапать хорошим курсом. Неванак или диклофенак по 1 кап 3 раза в день 14 дней. И визаллергол по1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую капли неванак по 1 кап 3 р в день 2 недели, курсом. И корнерегель на постоянной основе 2-3 р в день