Приём дюфастона

Здравствуйте. Беременность 9 недель. Вечером заметила коричневые выделения, по консистенции и количеству как обычные белые только окрашены в коричневый цвет. До этого был выкидыш на сроке 6 недель 1.5 года назад, поэтому врач на всякий случай назначила пить дюфастон. Но боялась его принимать т.к не сдавала анализы на прогестерон. А когда увидела выделения очень испугалась и вспомнила сразу про дюфастон. Приняла по инструкции 4 таблетки как при угрозе и утром одну. Когда и как теперь можно плавно отменить их? Стоит ли отменять? Не очень хочется пить гормоны, это ведь серьёзное вмешательство в организм, но и беременность очень желанная. Подскажите как быть

27 лет

Здравствуйте. Нельзя отменять так быстро, вы продолжаете принимать до 16 недель , дальше по схеме принимаете по 1 табл 3 раза в день. Любые кровянистые выделения это угроза выкидыша . Соблюдайте физический и половой покой и добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо. В инструкции просто написано при угрожающем выкидыше одномоментно 4 таблетки, затем каждые 8 часов по одной до исчезновения симптомов. Т.к. сегодня утром уже выделения никаких нет, поэтому и мысли такие возникли, не зря ли начала принимать его и как отменять

Принятый ответ

Нет ,не зря все правильно сделали , дальше принимаете по 1 табл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое, так и сделаю

Здравствуйте. Не бросайте их резко, спровоцирует выкидыш. Продолжайте приём Дюфастон 10мг по 1 таб 3 раза в день. Делайте узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Олеся Фёдоровна, делала вчера, через живот. Всё хорошо сказали, никаких угроз и тонуса

Принятый ответ

Оставить Дюфастон до 1 скрининга. Половой и физический покой. Магнелис в6 1 таб 2 раза в день.

Людмила, добрый день
Уже отменять резко его нельзя. Принимайте его по 3 таблетки в сутки (каждые 8 часов) до 1 скрининга точно. Далее врач может чуть снизить дозу. Соблюдайте физический и половой покой, обязательно сходите на узи, возможно есть гематома, которая начала опорожняться.
При выделениях - Транексам 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо

Витамины принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ангелина Андреевна, да, элевит и магнелис

Принятый ответ

Хорошо ?

Доброе утро! Продолжать пить по 1т два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте .Принимайте по 1 таблетке 3 р в день до 12 недель до скрининга,если по скринингу все хорошо,выделений больше не будет,можно будет уменьшить по 1 т 2 р в день еще до 16 нед.Далее по клинической ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Александровна, спасибо