Консультация дерматолога /

Сыпь на логтях — вопрос №1425025

Добрый день! У сына 4,5 года прыщики на локтях, твердые и немного на пальцах рук у ногтей. Прилагаю фото

Возраст: 34

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: пимафукорт мазь или акридерм гк крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Мочалкой и полотенцем не растирать, промакивать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Прикрепите фото сыпи со всех локализаций.
Есть ли зуд?.
Есть ли у родственников псориаз?
Как давно появилось?
Уже чем то лечили?

Клиент
Марина, псориаза нет. Фото пока нет других, на пальчиках по три-четыре прыщика твёрдых. Чесал очень редко.
Клиент
Марина, появилось давно, потом прошло но не все, к лету появилось больше.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это фолликулярный гиперкератоз.
Эмоленты постоянно ( липобейз, лярош Баум ап+м) сесадерм ...
Косметический дефект
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Сообщите давность проблемы,представьте снимки всех место поражения.
Клиент
Сергей, точно не помню, но было давненько, потом прошло(не всё до конца) и к лету увеличилось как на фото. Есть немного на коленях, на указательном пальце, на локтях больше всего, их чешет.
Клиент
Сергей, фото приложила, не очень чётко получилось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно имеет место фолликулярный кератоз.Рассмотрите использование мази уродерм .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. У вашего ребёнка все признаки Атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, и обязательно провести санацию очагов хр. инфекции и обязательно исключить Лямблиоз. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Только на локтях? Колени, голова?
Клиент
Виктория, на указательном пальце немного, колени и больше всех на локтях. Фото прилагаются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цитрин 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, из подозрительного в голову приходит только порошок! Подскажите, на что его обратить внимание. Ходит в хлопковой одежде, синтетики нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все, что его окружает, с чем имеет контакт
Обращайте внимание на все
Иногда это то, о чем вы вообще не подозреваете
Если есть проблемы с жкт. - обследовать у гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Проявление дерматита(аллерген может поступать изнутри,так и снаружи-трение,давление,сухость кожи )
Рекомендую :
-зиртек 10 Кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан на ночь 10 дней
-крем адмера или урокрЭм 5% 2 р в день для увлажнения
-хб одежда
-не тереть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Проверить кал на яйца глист и простейшие, энтеробиоз, ферритин, общий анализ крови
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Используйте радевит 2 раза в день тонким слоем 2 недели. Используйте днём солнцезащитный крем.
Старайтесь не тереть и не травмировать кожу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером наружно Адвантан 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражитьный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к