Сыпь на логтях

Добрый день! У сына 4,5 года прыщики на локтях, твердые и немного на пальцах рук у ногтей. Прилагаю фото

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , частый контакт с водой, синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: пимафукорт мазь или акридерм гк крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.
Мочалкой и полотенцем не растирать, промакивать.

Здравствуйте, Юлия.

Прикрепите фото сыпи со всех локализаций.
Есть ли зуд?.
Есть ли у родственников псориаз?
Как давно появилось?
Уже чем то лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, псориаза нет. Фото пока нет других, на пальчиках по три-четыре прыщика твёрдых. Чесал очень редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, появилось давно, потом прошло но не все, к лету появилось больше.

Здравствуйте, это фолликулярный гиперкератоз.
Эмоленты постоянно ( липобейз, лярош Баум ап+м) сесадерм ...
Косметический дефект

Здравствуйте.Сообщите давность проблемы,представьте снимки всех место поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, точно не помню, но было давненько, потом прошло(не всё до конца) и к лету увеличилось как на фото. Есть немного на коленях, на указательном пальце, на локтях больше всего, их чешет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, фото приложила, не очень чётко получилось

Вполне возможно имеет место фолликулярный кератоз.Рассмотрите использование мази уродерм .

Здравствуйте. У вашего ребёнка все признаки Атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, и обязательно провести санацию очагов хр. инфекции и обязательно исключить Лямблиоз. Удачи

Здравствуйте, Юлия
Только на локтях? Колени, голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, на указательном пальце немного, колени и больше всех на локтях. Фото прилагаются

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цитрин 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, из подозрительного в голову приходит только порошок! Подскажите, на что его обратить внимание. Ходит в хлопковой одежде, синтетики нет

Все, что его окружает, с чем имеет контакт
Обращайте внимание на все
Иногда это то, о чем вы вообще не подозреваете
Если есть проблемы с жкт. - обследовать у гастроэнтеролога

Юлия,здравствуйте
Проявление дерматита(аллерген может поступать изнутри,так и снаружи-трение,давление,сухость кожи )
Рекомендую :
-зиртек 10 Кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан на ночь 10 дней
-крем адмера или урокрЭм 5% 2 р в день для увлажнения
-хб одежда
-не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Проверить кал на яйца глист и простейшие, энтеробиоз, ферритин, общий анализ крови
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте!
Используйте радевит 2 раза в день тонким слоем 2 недели. Используйте днём солнцезащитный крем.
Старайтесь не тереть и не травмировать кожу

Здравствуйте.

Раздражительный дермтаит.

Вечером наружно Адвантан 7 дней.

Здравствуйте, это раздражитьный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к