Консультация кардиолога /

Вопрос по обследованию — вопрос №1994083

Добрый день , ув врачи
В ноябре прошлого года случилась ПА после нее я начал замечать какие-то симптомы со стороны сердца , и все навалилось комплексом , на сегодняшний день беспокоит , тахикардия в положении стоя , расфокусировка зрения. Ощущение страха в животе , страх что сердце остановиться . Предполагаю у себя СССУ , пошел к аритмологу , он сказал что не видит у меня критериев для сссу и предложил для успокоения сделать ЧПЭКС записался на понедельник, в обмороки никогда не падал , вообще многие говорят что это у меня Дисфункция нервной системы . Анализы на гормоны и все остальное норма !
1. Вообще может ли резко остановиться сердце при сссу ?
2. Какова вероятность что она у меня ?
3. Какова может быть причина моего состояния

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастродуоденит

Кардиолог
Здравствуйте у вас нет сссу, страхи по этому поводу у вас необоснованные, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста по золтеру точно паузы из-за синусовой аритмии или все же са блокада

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Сергей.

У вас точно нет критериев синдрома слабости синусового узла (это присутствие по холтер ЭКГ - пауз более 3 секунд, наличия синоатриальной блокады, периодов ритма менее 35- нет ничего по вашим исследованиям).
Никакого риска внезапной смерти точно нет.

Вам нужна консультация психотерапевта.

Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, при сссу обязательно должен быть стойкий низкий пульс ?
Клиент
Елена Ивановна, я опасаюсь что у меня по холтеру СА блокада а ее написали как синусовую аритмию , можете сказать можно ли их отличить ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, будет , стойкая брадикардия при синдроме слабости синусового узла. У вас точно такого нет.

И по холтер ЭКГ точно синусовая аритмия, нет никакой синоатриальной блокады.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Признаков сссу нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста , по холтеру. Это синусовая аритмия или са блокада ? И какие бы признаки указывали на сссу ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовый ритм, ав блокада есть по суточному мониторингу экг
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей .
1. Нет , сердце не может резко остановиться, даже при наличии сссу , так как срабатывают компенсаторные механизмы защиты
2. У Вас нет сссу
3. Вегетативная дисфункция, это функциональные изменения