Высыпания на теле

Добрый день. Нам всего 3 дня, но за эти 3 дня очень много высыпаний. Врач говорит это аллергия. Мы на грудном вскармливании, я питаюсь правильно, сладкого вообще не ем. Посмотрите пожалуйста, может это не аллергия. Фото приложу

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это проявление токсической эритемы, транзисторное состояние, проходящее самостоятельно. Кормящей маме никакая диета не нужна, Вы должны питаться полноценно и разнообразно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, а мне говорят что аллергия. Поэтому лучше у вас спрошу. А вот еще сегодня сказали что гнойничок и выдавили его. Они из за чего могут быть?

Ничего давить не рекомендуется! Попросту нельзя. Этот элемент тоже транзиторное состояние, пройдёт самостоятельно, не переживайте, это не аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, даже вот фото живота, это не аллергия? И как вообще проявляется аллергия?

Да, не аллергия. Чаще всего аллергия у малышей на коровий белок проявляется в виде прожилок крови стула, обильных срыгиваний, атопического дерматита. В возрасте 3 дней аллергии возникнуть не может, тем более на гв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, сегодня еще под подмышкой выдавили гнойничок и сказали что возможно инфекция, может ли такое быть?

Зачем выдавили? Как себя чувствует ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, врач выдавил. Сыпи вчера вечером не было, сегодня опять появилась что может быть?

Чтобы исключить инфекцию, сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста можно ли чай с лимоном при гв?

Здравствуйте. Да, конечно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, у меня заболел муж и я подвержена, малышу 7 дней, можно ли для профилактики ему свечи виферон?

Нет, препарат не эффективный, никакие противовирусные использоваться не должны, они эффекта не оказывают, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, можете пожалуйста посмотреть фото пупка. Это норма или видно гной?я просто проходила палочкой и как будто гной

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на токсическую эритему, транзиторное состояние, проходит после 2 недель, Лечение не требуется. С вашим питанием не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, а мне говорят что аллергия. Поэтому лучше у вас спрошу. А вот еще сегодня сказали что гнойничок и выдавили его. Они из за чего могут быть?

Ничего давить не нужно !
У ребенка происходит адаптация к новым окружающим условиям. Переходные состояния бывают у всех малышей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, даже вот фото живота, это не аллергия? И как вообще проявляется аллергия?

Нет, это не аллергия, не волнуйтесь.
В таком возрасте редко бывает проявлерие аллергии
Аллергия на белок коровьего молока проявляется чаще кровью в стуле, болями в животе, жидким частым стулом, обильными срыгиваниями сыпь выглядит иначе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, сегодня еще под подмышкой выдавили гнойничок и сказали что возможно инфекция, может ли такое быть?

Я не могу сказать, не видя. Если есть возможность, прикрепите фото этих гнойных элементов.
По данным фото я не вижу инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, фото прикрепила

Давить в любом случае не рекомендуется. Если есть подозрение на инфекцию, то нужно сдать анализ крови и СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, я добавила фото стула малыша, посмотрите это нормальный стул?

Да, нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, я добавила фото посмотрите пожалуйста это Везикулопустулез?

Если элементы с гноем, то может быть везикулопустулез. Нужно сдать анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, я добавила фото стула, извините пожалуйста, это не панос?

Это жидкий стул, но у новорожденных может быть такой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, я добавила фото стула, посмотрите пожалуйста, переживаю очень

Стул нормальный, есть слизь, у новорожденных возможно такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, подскажите пожалуйста можно ли чай с лимоном при гв?

Можно, если у ребёнка никакой реакции не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, а витамин C?

С осторожностью, может быть аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, у меня заболел муж и я подвержена, малышу 7 дней, можно ли для профилактики ему свечи виферон?

Я не назначаю , фероны не имеют доказанной эффективности.
Для профилактики промывайте носик аквамарис беби, чаще прикладывайте к груди, в грудном молоке содержатся иммуноглобулины для защиты ребенка от инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, извините пожалуйста, добавила фото стула, есть чуть зеленое, подскажите это норм?

Похоже на слизь. Ребенка животик беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, можете пожалуйста посмотреть фото пупка. Это норма или видно гной?я просто проходила палочкой и как будто гной

По фото гноя не видно.
Обрабатывайте перекисью водорода или водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день, Банеоцин порошок 1 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, А можно с таким пупочком выкладывать на живот?

Можно, если сильно не кровит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Залина Анатольевна, добавила еще одно фото, посмотрите сильно кровит?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте,это токсическая эритема,лечить ее не нужно,это физиологическое состояние,проходит в течении 2 недель,от вашего питания это не связано,это не аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, даже вот фото живота, это не аллергия? И как вообще проявляется аллергия?

Посмотрела,это акне новорожденных,там есть белая точка внутри,аллергия это сыпь ярко -красная или пятна или мелко-точечная,она не бледнеет в течении дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, сегодня еще под подмышкой выдавили гнойничок и сказали что возможно инфекция, может ли такое быть?

Это возможно,нужно смотреть что будет происходить с сыпью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, добавила последнее фото,посмотрите пожалуйста

Я посмотрела,по фото на гнойнички не похоже,можете прикрепить что было,какой гнойник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, фото прикрепила

По фото, воспалительных элементов я не сижу,можно ещё сдать анализы ОАК +срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, добавила фото, посмотрите пожалуйста, это Везикулопустулез?

Посмотрела, теперь да,похоже что он, сдайте ОАК+срб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, я добавила фото стула, извините пожалуйста, это не панос?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, у меня заболел муж и я подвержена, малышу 7 дней, можно ли для профилактики ему свечи виферон?

Виферон не доказано, что работает, смысла в нем нет, сейчас чаще прикладывайте ребенка к груди, антитела ваши передутся ему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, а что можно тогда?
У мужа аж 39 температура

Проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 и носите маску,мойте руки с мылом,нос утром и вечером промывайте аквалором или аквамарисом капли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, а малышу какая нибудь нужна профилактика?

Только нос промывайте и все ,чаще прикладывайте к груди и всё, профилактики вирусной инфекции не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, я купила аквамарис для детей,просто капнуть и все само вытечет да?

Капнуть и турундучку,жгутик сделать из ватки и убрать слизь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, можете пожалуйста посмотреть фото пупка. Это норма или видно гной?я просто проходила палочкой и как будто гной

Гноя я не вижу,утром и вечером обрабатывайте пупочек 3%перекисью водорода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, А можно с таким пупочком выкладывать на живот?

Можно,так ни чего не кровит по фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, добавила еще одно фото, посмотрите сильно кровит?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления токсической эритемы, состояние характерное для новорожденного, специального лечения не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, даже вот фото живота, это не аллергия? И как вообще проявляется аллергия?

Не аллергия, сыпь будет другого характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, сегодня еще под подмышкой выдавили гнойничок и сказали что возможно инфекция, может ли такое быть?

Возможно, необходимо понаблюдать за характером высыпаний ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, добавила последнее фото,посмотрите пожалуйста

По фото проявления токсической эритемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, я добавила фото стула, можете пожалуйста посмотреть, это норм?

По фото в памперсе стул характерный для новорожденного, отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, добавила фото. Посмотрите пожалуйста, это Везикулопустулез?

По фото похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, я добавила фото стула, извините пожалуйста, это не панос?

Для новорожденного стул норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, извините пожалуйста, добавила фото стула, есть чуть зеленое, подскажите это норм?

По фото отклонений нет, оттенки стула могут меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, можете пожалуйста посмотреть фото пупка. Это норма или видно гной?я просто проходила палочкой и как будто гной

Признаков воспаления пупочной ранки нет, обрабатывайте 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день

Допускаются незначительные сукровичные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, А можно с таким пупочком выкладывать на живот?

Пока нет, до полного заживления

Принятый ответ

Добрый день , ознакомилась с файлом . По фото у малыша токсическая эритема . Переходное транзиторное состояние малыша . Лечение не требует . Пройдёт самостоятельно в течении пары недель . Кушайте рационально и сбалансированно . Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, даже вот фото живота, это не аллергия? И как вообще проявляется аллергия?

Они как мелкие красные точки , сливные. А у вас есть как белые точечкски , где то волдырики . Сыпь зудит , рёбенок нервный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, сегодня еще под подмышкой выдавили гнойничок и сказали что возможно инфекция, может ли такое быть?

Кто выдовил? Есть диагноз везикулопустулез , это инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, врач выдавил

Хирург ? Вообще если это не фурункул , ничего давить нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, прикрепила фото гнойника, посмотрите пожалуйста

Только на плечике или ещё есть по телу такие ? Склоняюсь к везикулопустулезу. Очно доктор смотрел , что говорит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, я добавила фото стула, извините пожалуйста, это не панос?

Посмотрела фото , да очень жидко , никакой кашецы нет . Один раз такой стул вышел ? У малышей такое бывает в норме , если разово. Скажите животе бурлит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, добрый день. Добавила фото, это стул сегодня посмотрите пож

Добрый день, Татьяна . Сегодня уже лучше , погуще и немного слизи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, еще подскажите пожалуйста. Малыш первые дня спал хорошо, а сейчас спит по часу-2, вечно выгибается, ножки поджимает. В весе есть прибавка. Что может быть

Вероятнее всего беспокоит животик , газики , колики , вы сами отмечаете со стороны изменения стула . Вы даёте что либо от колик эспумизан Бебе например ?

Здравствуйте, пупочек нормальный по фото, без признаков воспаления. Обрабатываете перекисью

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, А можно с таким пупочком выкладывать на живот?