Консультация детского гинеколога /

Сыпь на половых губах — вопрос №1622466

Здравствуйте, ребенку 4 года. Пол года назад , весной, очень часто болела. Сдавали анализы, выявили цитомегаловирус и герпес 6 типа. Пропили протефлазид и после появились такие высыпания. Что это? Как лечить?

Возраст: 4

Хронические болезни: Цитомегаловирус, герпес 6 типа

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста и все анализы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Фото высыпаний не информативно. Где оно локализовано? На коже, на слизистых? Единичный элемент или множество?
Клиент
Наталья Александровна, на коже, они маленькие, их много, и между попой единичные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В побочных эффектах протефлазида эритематозные высыпания. Наносите крем элидел тонким слоем 1 р/сут в течение 10 дней, все уйдет без следа
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вашей дочери, поправляйтесь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фото высыпаний не видно. Зуд в этом месте есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, иногда говорит , что чешется. Фото прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сыпь водянистыми пузырьками, я правильно понимаю по фото?
Клиент
Дарья Алексеевна, больше как узелками
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда смажьте Акридермом 2 раза в день. Простым, без добавок и дополнительных слов
Клиент
Дарья Алексеевна, это дерматит какой-то?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Побочный эффект на препараты
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Начните использовать элидел крем 1 раз в день в течение 10 дней, должно все пройти.