Халязион у ребенка
Добрый день,нас уже год мучаются халязионы вроде проходят но через время снова выходит новый,что и случилось сейчас лечения нас прописали такое гидрокортузоновую мазь и капли тобропот ,если не поможет удалять ,но если они у нас снова выходят и выходят есть ли смыслы удалять не хотелось бы постоянно резать((
Нет
24 года
Если плотные, то сами не рассосутся. Чаще множественные халязионы у детей появляются из-за проблем ЖКТ и иммунитета. Проверьтесь у гастроэнтеролога и иммунолога