Консультация терапевта /

Закладывает ухо неприятные звуки хлюпающие- у меня насморк — вопрос №1994245

Скорее всего из за насморка неприятно закладывает и раскладывает ухо(хлюпающие звуки в левом ухе) до этого много чихала из за того что кололо нос и с глаз лились слезы). Какие капельки купить чтобы этого ощущения не было?

Возраст: 20

Хронические болезни: Синдром жильбера

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Носовые выделения какого цвета? Какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, вроде прозрачные,температура сейчас в норме

Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, срб для выявления причины таких симптомов.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Назально спрей аквамарис 3 раза в день и виброцил спрей 3 раза в день 5-7 дней.
Ушные капли отипакс 2к 3 раза в день 5 дней.
Консультация лор-врача.
Терапевт
Здравствуйте
Температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, болела неделю назад, болело горло была температура, сейчас же остался только насморк и появилось это ощущение в ухе
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение :
- Самопродувание слуховой трубы 10 раз в сутки
- Капли кандибиотик по 5 капель в ухо 3 раза в сутки на 7-10 дней.
- В нос Тизин по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
- Ухо не закрывать.
- При температуре Парацетамол 500 мг максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Терапевт
Виталина, здравствуйте

Это может быть экссудативным отитом.
В идеале посмотреть бы отоскопом ваше ухо, консультация лор врача личная.

Пока симптоматическое лечение.
Нос промывайте солевыми растворами ( физраствор, долфин,аквалор) часто и обильно.
-В нос сосудосуживающие капли при заложенности. Можно Ксилен капли, Риностоп капли, Ксилометазолин- по 3-4 раза в день, независимо есть заложенность или нет, капли снимут отечность с носоглотки. А носоглотка и среднее ухо связаны евстахиевой трубой. Заложенность снимет.
Если есть боли- примите Ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Есть ли повышение температуры? Отделяемое из носа какого цвета? Кашель есть?
Обильное питье 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Нос промывать физ раствором по 2 капли 2 раза в день. После хорошо высмаркивать нос. И только после сосудосуживающие капли до 5 дней.
В оба уха отисфен по 2 капли 4 раза в день.5-7 дней
При сохранении симптомов в течение 3 х дней очный осмотр лор врача.
Общий анализ крови
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Отделяемого из уха нет?

Обильное питье.
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.

Скорее всего, это евстахиеву трубу закладывает,и у вас такие ощущения в ухе. Тут нужен осмотр лор-врача, не нужно что-то туда капать.