Консультация уролога /

Красное пятно на головке полового члена — вопрос №1994356

Периодически появляется красное пятно на головке полового члена. Мажу мазью редерм в течении 5 дней покраснение пропадает. Через неделю или две красное пятно снова появляется так продолжается уже несколько лет. Половых контактов последние годы нет иногда мастурбирую.

Возраст: 51

Хронические болезни: Простатит, гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте фото прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Похоже на потёртость.
Был затяжной половой акт или длительная мастурбация?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Переохлаждение перед появлением?
Пузырьки на поверхности?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте вроде небыло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тем не менее Это клиника вирусной инфекции
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо буду пробовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая данные фото, рекомендую курсом валацикловир по 500 мг 3 раза на ночь в 7 дней. Далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте а чем мазать до бепантен?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не совсем понятно для чего вам назначают противовирусную терапию,если герпеса и рядом нет.Что у Вас с сахаром в крови?Рецидивирует всегда именно в этом месте или другие участки?Зуд,жжкние присутствует?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер. По сахару не знаю на данный момент. Раньше с сахаром было нормально. Покраснение обычно в этом месте появляется, а недавно ещё появилось внизу головки. Также есть покраснение в анальной области. С этим обращался к проктолога он поставил диагноз дерматит
Клиент
Луиза Римихановна, зуда и жжения на головке нет
Андролог, Уролог
Редерм замените на Тридерм 2р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Головку по мере возможности держать открытой.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Будьте здоровы ?