Консультация детского хирурга /

Перелом пальцев — вопрос №1994357

Здравствуйте, ребенку 1г3м 23.02 была травма, засунул пальцы в дверь, рентген показал простой неосложненый перелом без смещения ногтевой фаланги 3 и 4 пальца, была наложена гипсовая лангета до 11.03
13.03 повторный рентген показал что перелом не сросся, написали консолидирующийся перелом, надели лангету под 2 пальчика и кисть, на сегодняшний день пальчики выглядят воспалеными, присутствует как будто отек на безымянном пальце. Ребенок нормально играет, пальчики его не беспокоят, нужно ли еще что то делать? Может перевязки с левомеколем или что то еще?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото последних рентгенограмм.
Клиент
Константин Эдуардович, к сожалению снимки в поликлинике, у врача

Ортопед, Травматолог
Если перелом не сросся, то нужно продолжать фиксацию и разбираться дальше.
Если сросся, то применяйте Траумель гель 3-4 раза в день и всё постепенно пройдёт.
Это не инфицированное воспаление и антибактериальные препараты не нужны.
Клиент
Константин Эдуардович, хирург из поликлиники сказала больше рентген не нужен, 26 просто убрать лонгету. Фото сделала при перевязке.
Ортопед, Травматолог
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А ребенок жалуется на это место? Нужны свежие снимки - посмотреть.
Клиент
Станислав, нет, ребенок на них ни как необычно не реагирует, во время перевязки шевелит и дает трогать