Пенистый стул и температура

Добрый день! Малышу 4 месяца,на гв, вчера вечером начал кричать без причины около 4 часов, отказывался от груди, накормить получилось только со шприца, когда уснул получилось дать грудь. Ночь спал спокойно, на утро поднялась температура 38, малыш не капризный , даже улыбается , но появился понос и пена , пока красная, кислым не пахнет . На днях сама переболела с температурой 39,5, пила парацетамол один раз. Подскажите что это может быть ? как сбивать температуру и что делать с пенистым стулом ?! Спасибо

Нет
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, ребенок переносит инфекцию.
Обязательно нужен очный осмотр врача.
Температуру выше 38 сбивайте свечами Цефекон (парацетамол) 15 мг/кг или Нурофеном 10 мг/кг. Чаще прикладывайте к груди. Можно сдать анализ кала на копрограмму, на углеводы и анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ и копрограмму

Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день, Анна. Поэтому и отказывался болит животик . Посоветую малышу сбивать температуру выше 38,5 нурофен/ парацетамол 10мг/кг . Какой вес рассчитаю дозу? Для животика хорошо бак сет Бебе по 8 капель 1 раз в день на 10 дней , полисорб по 1/2 чайной ложки развести на 30 мл воды давать два раза в денька 1 час до еды 5 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас диета безмолочная , свежие фрукты и овощи убрать,добавить пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней ,при температуре выше 38,5 сбивайте Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса, обязательно осмотр очно педиатра,сдайте копрограмму и кал на углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте . По описанию к малыша вирусная инфекция. Обязательно очный осмотр врача. Общий анализ крови
Чаще прикладывайте малыша к груди.
При температуре 38 и выше прием парацетамол или Нурофен в возрастной дозе.
Баксет бэби по 1 порошку 1 раз в день. 7 дней.