Cкрининг 1 триместр

В результатах скрининга повышен результат двойного теста, стоит ли проводить повторный скрининг? По графику вроде как по рискам я в зелёной зоне?или необходимо провести дополнительные тесты?или консультацию с генетиком?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Двойной тест - это только расчет по биохимическим показателям. Но отдельно биохимию не смотрят, поэтому весь ориентир на 1 и 4 показатель.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски в норме, дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу риски у вас низкие, дополнительно ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ориентируемся на комбинированный риски узи и Биохимия.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь