Скрининг пугают на узи и советуют нипт — вопрос №2130863
Добрый день, помогите разобраться со скринингом 1 триместра. Возраст 38 лет, 4 норм родов. пятые зб 17 недель. Сейчас беременность 13 недель. В жк ничего не объясняют посылают сдать нипт. На узи сказали маленькая кость носа
Показатели скрининга узи
ктр -71,5
твп-1,50
бпр-21,5
ог-78,2
рi-1,430 - 0,939 мом ср артер давл 89,750 мл рт.ст
вп-1,14
Показатель крови скрининга Papp-A - 2,010ме/л - 0,602 мом, хгч -17,60 ме/л - 0,509 мом
В предвидящей беременности уже были 1,6 твп все было хорошо.
Прошу Вас помогите расшифровать скрининг и обязательно ли делать НИПТ очень переживаю. Спасибо
Возраст: 38
Хронические болезни: ВАРИКОЗ 2 СТ,На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!