Трещины на половых органах
Здравствуйте! Закончила принимать антибиотики около 2 недель назад, пила параллельно с Линекс. Под конец терапии началась молочница (вообще она у меня примерно 1-2 раза в год). Так как была занята лечением гайморита и тд, промежность обрабатывала только Хлоргексидином около 2 раз в день... Понимаю, что неправильно... Дней 5 назад заболела ещё и ковидом. На половых губах , точнее у складках, начались трещинки, зуд, иногда до крови. И налет немного хлопьями какими-то. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, принимать, мазать? Желудок очень устал от препаратов, может быть можно что-то наружное? Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день до 10 дней.
Вагинально св. Макмирор Комплекс 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите крем Пимафукорт два-три раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве заживляющего средства Метилурациловую мазь 2-3 раза в сутки.
Если есть выделения, зуд, жжения местно во влагалище свечи Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните применять местно крем пимафукорт два – три раза в день на 7 – 10 дней, он уберет жалобы.