Консультация кардиолога /

Боль слева в груди при вдохе — вопрос №1994670

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня сильно перенервничала и при глубоком вдохе стало болеть слева в груди. Несколько недель назад делала ЭКГ и узи сердца. Все было в порядке. И вообще за последние полгода ужу кучу ЭКГ сделала из-за тревожности. Это же не может быть сердечный приступ? Нужно вызывать скорую? И еще боль ниже левой груди. Будто в ребре

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию это межрёберная невралгия.
Боли больше колющие по характеру?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте. Да
Терапевт
Это межреберная невралгия.
Скорую вызывать не нужно.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Клиент
Сафия Ринатовна, но вообще со здоровым сердцем может что-то случиться?
Терапевт
Нет.
вы перевели вопрос кардиологам почему то.
Поэтому вам ответят кардиологи.
будьте здоровы.
Кардиолог, Терапевт
Ирина, боль не характерна для сердечной, раз есть связь с актом дыхания. Боль точечная? Пальцами если проминать она меняется?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте. Да, если массировать становится легче
Кардиолог, Терапевт
Это признаки межреберной невралгии. Из безрецептурных препаратов- ибупрофен /нурофен 400 мг до 3 р д после еды не более 5 дн без очного приема у врача+ обычно рекомендуют для 'прикрытия' желудка омепразол 20 мг 2 р д до еды на время приема ибупрофена/нурофена, местно на болевые точки гелевые формы НПВС, например, вольтарен/найз/матарен 2-3 р д 7-10 дн. Боль в подавляющем большинстве доброкачественная. Полезна ЛФК. Но неврологу/ терапевту с этим показаться. Не экстренно. Показаний к вызову скорой сейчас нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли внесердечные.
По описанию, наиболее вероятна невралгия, и по всем данным присутствует тревожный компонент.
Рекомендую вам записаться на прием к неврологу и психотерапевту, для подбора адекватного лечения.
Для снижения тревоги можете пока попробовать Афобазол и Магний b6 по 1 таб. 3 раза в день, в течении 1 месяца.
Cкорую вызывать не нужно, показаний нет.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!