Здравствуйте ,у ребенка после операции на сердце
Здравствуйте ,у ребенка 12 лет прошла вторая операция на сердце ,после операции у него пошло нарушение речи и произвольное дерганье конечностей рук и ног , но это прошло ,спустя месяц это опять повторилось .что это может быть и как это лечить ? были у врачей неврологов они разводят руки мол по нашей части у него все в норме . в данный момент не чего не принимает
Принятый ответ
Здравствуйте, по выписке ребенок перенес инсульт. Скорее всего, указанные жалобы имеют данную причину. Здесь надо консультироваться с неврологами. Возможно, сделать повторно кт головного мозга.
Наталья Евгеньевна, ему вчера все сделали ,сказали что у него все в норме
Да, увидела прикреплённые файлы.
Но по описанию проявления неврологические, это никак не связано непосредственно с операцией на сердце.
Можно проконсультироваться с другим нервологом для исключения патологии.
Чем то провоцируются подергивания?
Наталья Евгеньевна, у четырех уже были ,извините но на всех денег не хватит
Поедобморочного состояния нет во время подергивания?
Не исключаю и эквивалент эпиприпадков. Можно сделать электроэнуефалограмму для исключения эпилептической активности
Принятый ответ
Денис, вы закрыли тот вопрос, наверно случайно, пишу сюда.
Если мышечные подёргивания будут возникать снова, постарайтесь поймать этот момент и записать на видео, чтобы показать неврологу на приеме.
Судя по выписке стоит диагноз перенесенного ишемического инсульта, что и является причиной неврологической симптоматики.
Старайтесь брать второе мнение невролога, возможно, требуется новое обследование
Валентина Михайловна, мы посетили уже нескольких врачей и не кто толком объяснить не может ,только платим и платим
Дополнительно рекомендую сдать кровь на калий, магний их дефицит может приводить к подобной симптоматике( мышечных спазмов).
Принятый ответ
Денис, здравствуйте. Скорее всего это последствия инсульта. Температура не повышается? Красных точек на коже, склерах, ногтях нет?
Наталья Викторовна, здравствуйте ,нет не чего такого нет
ЭЭГ проводили? Вы можете попросить 2е мнение неврологов на сайте. На общие вопросы как правило много докторов сразу отвечают
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте вопром неврологам
Принятый ответ
Здравствуйте, данные жалобы, никак не связаны с патологией сердца. Симптоматика – неврологическая.
При подёргивании– ребёнок был в сознании?
На данный момент, у ребёнка все в норме?