Высыпания на теле

Здравствуйте! На теле у ребёнка появились высыпания. Три дня назад началось с щёк, не придала значение подумала жарко.Вчера появилось на ноге. Сегодня утром после сна отчётливо видно на щеках, на груди и под лопатками. Ничего не беспокоит, температура 35,7. Никаких простудных симптомов не наблюдается. Не чешется. Подскажите что это может быть? Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз, одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно возраст ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте. 12 лет

Скорее всего он перенес вирусную инфекцию без симптомов , но с проявлением экзантемы.
Нужен уход за кожей, увлажнение
Можно попробовать Липикар лосьон от ля рош 2 - 3 раза в сутки обильно , можно на все тело. И обязательно после контакта с водой.
Из антигистаминных можно попробовать Ксизал ( реже вызывает такие побочные как сонливость и головная боль) есть в таблетках и каплях
Выздоравливайте и не болейте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Саида Тажутдиновна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Саида Тажутдиновна, подскажите пожалуйста препараты как Полисорб, амино сорб не надо принимать?

Нет. Они имею смысл только при отравлениях , и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Саида Тажутдиновна, здравствуйте. На второй день лечения высыпания стало больше, особенно руках и ногах. Вчера педиатр осмотрела очно, сказала это аллергия. Сегодня заметила что первые высыпания они как будто становятся сухие и участок более шуршавый. Нам оставлять прежнее лечение или что то добавить ?

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото считаю Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за такой подробный ответ .

Елена,на здоровье !
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое. Уточните могу подавать супрастин и сколько?

Лучше что то не сонливое и длительного действии я ( зиртек , зодак или цетрин )

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, ещё подскажите пожалуйста такие препараты как Полисорб, амино сорб принимать не надо ?

Нет , в них нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. На второй день лечения высыпания стало больше, особенно руках и ногах. Вчера педиатр осмотрела очно, сказала это аллергия. Сегодня заметила что первые высыпания они как будто становятся сухие и участок более шуршавый. Нам оставлять прежнее лечение или что то добавить ?

Что то порекомендовала педиатр ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, продолжить цетрин и сдать кровь. Завтра сдаём кровь

Наружно используете Неотанин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Владимировна, на щеках почти все прошло

Тогда продолжайте это лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. На второй день лечения высыпания стало больше, особенно руках и ногах. Вчера педиатр осмотрела очно, сказала это аллергия. Сегодня заметила что первые высыпания они как будто становятся сухие и участок более шуршавый. Нам оставлять прежнее лечение или что то добавить ?

Если аллергия под ? То лучше показать дерматологу очно для коррекции лечения.
По фото на аллергию не похоже,лучше осмотреть вживую прежде чем давать новые рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо