Не проходит сыпь у ребенка на щеках

Добрый день! Ребенку 2,3 года, растерла лицо, обсыпало щеки. (Зубы лезли болезненно, она терла все время). Я неделю мазала фукорцином и фуцидином. Не помогло. Пошла к врачу, он прописал Фуцикорт. Мажу им 4 дня, пока не проходит! Что может быть? Какие анализы сдать? Мазок наверное нельзя после таких кремов?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Днем подмазывать крем гель Циновит до полного разрешения.
Фуцикорт отменить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

Наталья !Доброе утро.Это детские акне.Вам нужно очно обратиться к дерматологу.Рекомендовано: тестостерон свободный ,Глобулин связывающий половые гормоны,ДГЭА-А,альбумин ,ФСГ,Пролактин,Прогестерон.УЗИ оргонов малого таза,брюшной полости.Лечение:Протирать кожу лица раствором зеркальна,1 раз в день .Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо большое!

Наталья, здравствуйте!
Это детское акне.
Используйте Эритромициновую мазь 2р в день 10 дней.
Для умывания Циновит гель 2р в день 10 дней.
При отсутствии эффекта покажите ребёнка детскому эндокринологу.

Юлия Юрьевна, спасибо большое!

Здравствуйте
Детское акне
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Для умывания ла кри пенка

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это комедоны, скопление кожного сала
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Исключить сладкое, мучное
Пенка ла кри 2 раза в день
Крем ла кри утро
Циновит крем вечером

Виктория Николаевна, с ЖКТ и правда есть неполадки. Проверю все как вы написали!
Спасибо большое!

Здравствуйте, похоже на акне . Наружно гель базирон ас 2,5% 1 раз в день тонким слоем

Елена Владимировна, благодарю!