Температура , о чем говорят анализ ?

Ребенку 2,4 года С 16 на 17 марта ночью поднялась высокая температура, без других симптомов. Высокая температура была 3-4 дня . 39,5 максимальная . Легко сбивалась . Ребенок вел себя хорошо , аппетит не пропадал , только спала дольше и очень сильно потеет , сырая. На сегодняшний день ближе к вечеру поднимается температура до 37,5 и по прежнему очень потеет когда спит . В остальном здоровые ребенок, кашля нет и не было . Были сегодня у педиатра повторно, сказала красное горло и воспаление Прописала татум Верде Протагрол капли Сопелка пластырь Растирание кремом барсучок Анализы прикладываю Подскажите анализы о чем говорят ???

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции лимфоциты и соэ повышены. Лечение симптоматическое продолжить. Пить больше жидкости даем.

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови увеличение лимфоцитов и соэ – признак течения вирусной инфекции.
По состоянию и температуре– динамика положительная. Это температурный хвост. Показаний к приему антибиотика– нет

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, показаний к антибиотику не вижу. Температурный хвост может быть неделю-две. Рекомендую побольше тёплого питья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты повышены , нейтрофилы снижены , так же повышено СОЭ- по крови признаки вирусной этиологии инфекции.

Бактериального сдвига нет
Лечение симптоматическое .

Тантум Верде запрещен до 4-5 лет , как и другие сиропы .
Его советую убрать из лечения .

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в пределах нормы. Гемоглобин в норме. Снижение цветового показателя может быть косвенным признаком латентного дефицита железа. Необходимо планово, после выздоровления выполнить биохимический анализ крови ( ферритин). ферритин должен быть выше 20 мкг/л
Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле признаки перенесенной вирусной инфекции.
Обильное питье. Промывать нос физ раствором по 2 капли 2 раза в день.
В настоящее время протаргол не используют у детей.