Опухло верхнее веко
Здравствуйте. Неожиданно увеличилось верхнее веко. 10 дней назад выполняли лазерную коагуляцию сетчатки глаза, приходила к врачу в понедельник на осмотр, все было благополучно. Капаю неванак 3 раза в день все это время. Что это может быть? Так совпало, что капнула неванак и такое произошло. Принять Эриус?
Принятый ответ
Добрый день. Покажите веко?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото прям аллергическая реакция ( аллергический блефарит). Вы не аллергик? Именно после неванака такая реакция?
Может новая косметика?
Дарья Вячеславовна, да особо не замечала за собой. Только летом аллергия на амброзию. Ничем не пользовалась сегодня из косметики. До этого использовала неванак, все хорошо было. А тут закапала, прошел час примерно и вот такое…
Надо принять антигистаминные препараты 3-5 дней на ночь ( цетрин например)
На кожу века наружно гидрокортизоновая 0.5% мазь глазная 3-5 дней.
Посмотрела фото, это скорее всего реакция на неванак . Наносите наружно гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день 7 дней
Эриус на 7 дней точно .
Ольга Владимировна, ее прям в веко закладывать нижнее или просто по веку провести? Неванак отменить?
Неванак давно пора отменить.
На кожу горошину Мази большую наносите . Размазывайте .
Ольга Владимировна, мне назначили на 2 нед неванак после коагуляции. Две недели как раз в среду.
Ольга Владимировна, то есть наношу на место где опухло ?
После коагуляции капли можно капать 7 суток
;
Беременным вообще не назначаем , например;
Да на пятнышко .
Ольга Владимировна, спасибо! Купила мазь 1% ? буду пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Вы правильно написали - эриус нужен. А наверх на кожу века нанести гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, а неванак продолжать капать?
Да, я считаю неванак уже не нужно капать
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую внутрь эриус а на кожу гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день. Неванак можно убрать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это явная аллергическая реакция, нк исключено, что на неванак. Неванак отмените.
Наружно на кожу века в области отечности тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день. 5-7 дней