Консультация психотерапевта /

Можно ли пить кофе при приёме антидепрессантов? — вопрос №1393731

Можно ли пить кофе при приёме антидепрессантов?
И крепкий чай. Или алкоголь.
Принимаю элицею 5 мг в сутки, далее буду 10, и атаракс полторы таблетки.
Скажите, могу ли я принимать вышеперечисленные напитки когда принимаю антидепрессанты?
И можно ли совмещать приём антибиотиков с приёмом антидепрессантов?

Возраст: 24

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Кофе и чай пить можно, а вот алкоголь пить запрещено, сочетание антидепрессанта с алкоголем токсичное и последствия могут быть непредсказуемы. Антибиотики принимать можно, но предупредите врача который будет вам их назначать что вы принимаете эти препараты.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день алкоголь и антидепрессанты категорически несовместимы всё остальное вместе с элицей принимать можно
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Кофе и чай можно , но имейте ввиду-это тонизирующие напитки и они могут усиливать тревогу вместе с антидепрессантом, так что смотрите за реакцией организма, но пару чашек в день можно; по поводу алкоголя : вообще нельзя, но если ваше состояние на фоне антидепрессанта стабильное, то изредка позволяется выпить 1-2 бокала вина; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб) и утром, на тощак.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вероника, здравствуйте! Кофе и чай можете пить. Единственное, не надо пить много кофе, он тревогу в больших кол-вах повышает. Алкоголь пить нельзя. Антибиотики обычно можно тоже принимать.
Психолог
Здравствуйте, в соответствии с инструкцией, есть противопоказания только к алкоголю. Пить чай, кофе (в разумных пределах, ведь сам по себе кофе стимулирует) можно и принимать антибиотики тоже.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Пить кофе и чай можно. Алкоголь при лечение антидепрессантами запрещен, может ухудшить состояние, крепкий чай.- зачем вопрос?! При назначение антибиотиков, врачу необходимо сказать, какой препарат принимаете, чтобы подобрал и именно тот, который совместим.