Срывы ритма в бигеминию

Здравствуйте, у меня каждый день ритм срывается в бигеминию. Если лежу такого нет, срывы бывают если встаю, если ем, если чего-то боюсь и тд, то есть при определенных обстоятельствах. Показана ли мне операция рча?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма сердца.

Регина Рафагатовна, норма у меня по эхо

Здравствуйте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.

Регина Рафагатовна, норма везде

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.

Помню Ваши прошлые вопросы. Если помогает анаприлин, то нет необходимости делать РЧА. РЧА - это крайняя мера при большом количестве экстрасистол ( более 10 000 в сутки) и неэффективности медикаментозной терапии.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Марина Олеговна, анаприлин да, помогает мне. Пью 0,5 мг и сутки экстрасистол нет вообще

Если помогает, то и нет смысла делать РЧА, это не безобидная операция и при экстрасистолии она не дает большой процент гарантии излечения от экстрасистол, обычно лекарства все равно приходится потом принимать.

Марина Олеговна, а что вообще лучше? Кон кор?

Марина Олеговна, правильно ли я понимаю, что раз мне помогает анаприлин на долгое время, то экстрасистолы у меня изза скачков адреналина? Так как появляются они при тахикардии

Да, из-за повышенной активности симпато-адреналовой нервной сиситемы, в этом случае эффективнее анаприлин, а не конкор.

Марина Олеговна, его так можно каждый день пить? Раз в день по 5 мг

Да, конечно, его можно принимать ежедневно.

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!
Откуда у Вас такая информация, что это именно "срыв" ритма, и именно бигеминия?
И бигеминия какая?

Илья, желудочковая бигеминия. Я её чувствую и на холтере зафиксирована

Илья, прикрепила один из таких зафиксированных срывов

да, на Холтере действительно желудочковая бигеминия.
Я прочел по вашим сообщениям, что аллапинин эффективен. Почему тогда у Вас есть сомнения?

Илья, анаприлин пью. Сомнения, так как когда вызывала скорую, они удивлялись и говорили, что его нельзя пить каждый день

это препарат для ежедневного приема, который может назначаться на длительный курс (до 12 месяцев)

Илья, именно анаприлин? Не аллапинин

я говорю именно про аллапинин

Илья, так я его не пью

Принятый ответ

Здравствуйте., Нина
РЧА - это достаточно серьезное вмешательство, должны быть четкие показания и противопоказания!!
Профильный врач в этом вопросе - это аритмолог !!
Но я думаю , что причина таких симптомов- это вегетативная дисфункция, поэтому РЧА не показана в данном случае

Юлия Владимировна, сейчас мне помогает анаприлин, пью каждый день по 5 мг, иногда меньше. Экстрасистол после него нет часов 12. Можно ли его так принимать?

Да , Нина , можно !