После ботокса давит в висках и сдавлена шея
После уколов ботокса в лоб и межбровку начались боли в висках, также тянет сильно голову в затылке и самое страшное стало сложно глотать, так как шея постоянно сдавлена, на этой почве появились панические атаки, стала пить афобазол и успокаивающие чаи, перестала нервничать, но шея все равно сдавлена. После ботокса уже прошло 2 недели, но лучше не становиться, что делать?
Здравствуйте! Начните прием витаминов группы в, например нейромультивит, либо проколоть мильгамма 10 дней, они снижают эффект ботулотоксина. С противотревожной целью- фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц
Регина Динисламовна, спасибо большое, как думаете, это из-за тревожности или побочный эффект от ботокса?
Принятый ответ
Скорее всего усилилась тревожность на фоне проведения инъекций. Неприятные ощущения в виде стянутости, спазмиирования, усилили тревогу, тем более если ранее вы были к ней склонны. Витамины группы в не повредят, они ослабят действие ботокса; плюс противотревожные препараты
Здравствуйте. После ведения ботулотлксина могут быть головные боли , но они должны пройти в течение 2 недель. Вероятнее всего у Вас наслоилась тревожное расстройство и поэтому головная боль еще возникает из-за тревоги ( головная боль напряжения ). Пройдите тест на тревогу , шкала hads. Ранее такие инъекции выполняли ? Как их переносили ?
Лилия Альбертовна, впервые сделала эти инъекции, ранее таких проблем не было совсем.
Принятый ответ
Скорее всего на фоне тревоги у вас произошел спазм в мышцах. И поэтому ощущение стянутости.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Здравствуйте, а раньше проблемы с глотанием до ботокса были? Затруднено проглатывание именно твёрдой пищи, воду и жидкости получается глотать?
Шукуфа Рамиз кызы, трудности с глотанием слюны, сдавливает горло и появляется паника. Но при питье воды таких проблем нет
Принятый ответ
Поняла, при нарушении именно со стороны нервной системы в связи с воздействием и обездвиженностью мышц - не получается пить и воду, раз вода у вас нормально и идёт, значит проблема в психологическом и компоненте. Стоит пропить любой противотревожный препарат что есть дома: грандаксин, Атаракс или мебикар. Если дома ничего нет, то выкупите мебикар 500 мг по 1 таб 2 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пропейте мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней и мильгамму по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Здравствуйте!
До введения ботокса таких проблем никогда не было?
За 2 недели все побочные эффекты должны были пройти
Марина Алексеевна, до введения ботокса таких проблем не было, и я не понимаю это из-за тревожности или побочный эффект от ботокса?