АИТ+ гипотиреоз + диспорт

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, можно ли ставить препараты ботулотоксина при гипотиреозе на фоне АИТ? Гипотиреоз компенсирован. Интересует именно вопрос, не увеличивают ли данные препараты антитела, тем самым «добивая» щитовидную железу?

Аит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , теоретически при АИТ можно проводить все косметологические процедуры, кроме ботокса, но если гипотиреоз компенсирован , то можно пробовать небольшие дозы ботулотоксина, так как абсолютных противопоказаний нет.

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, почему кроме ботокса?

Такой протокол применения ботулотоксина. но в любом случае строгого запрета нет, нужно вводить малыми дозами и наблюдать за состоянием, лучше подколоть через 2 недели. Главное чтобы косметолог был профессионал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аит, гипотиреоз не являются противопоказанием к ботоксу, поэтому можно, тем более гипотиреоз компенсирован, антитела не увеличивает

Принятый ответ

Здравствуйте!
АТ как правило не меняются и на них не влияют подобные процедуры.

У АИТ, гипотиреоза нет абсолютных противопоказаний к косметологическим процедурам. Важно, чтобы состояние было компенсировано.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Щитовидна железа при АИТ, рано или поздно, перестанет полностью работать. Это неизбежно.
При АИТ можно все, в том числе ставить препараты ботулотоксина.

Принятый ответ

Добрый день
Нет
Ботулотоксин к антителам не имеет никакого отношения
И если гипотиреоз компенсирован,то противопоказаний нет