Опухло верхнее веко глаза

Добрый вечер. Два дня назад, в глаз попало что-то ( при уборке с кухонного стола, думал что крошка от хлеба), промыл глаз большим количеством воды, все было нормально. На следующий день увеличилось верхнее веко, при закрытии глаза небольшой дискомфорт. Сегодня ситуация не изменилась, веко воспаленное и увеличенное. Ощущение что оно горячее века на другом глазу. Подскажите, что это может быть и как можно лечить? Фото прилагаю. Спасибо.

39 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. В толще века формируется воспаление. Приобретите капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 р/д, и мазь Офтоципро за н/веко 2 р/д, снаружи кожу можете смазывать Гидрокортизоновой 0,5% мазью. Лечение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это формируется ячмень . Необходима противовоспалительная терапия в течение 7 дней
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2.За нижнее веко мазь флоксал 3р/день 7 суток минимум
Пишите как дела через неделю!

Ольга Владимировна, капать в оба глаза?

В глаз с воспалением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней

Александра Евгеньевна, капать в оба глаза?

Нет, только в тот, где опухло веко.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века воспаление сальной железы.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности 3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.

Вера Анатольевна, капать в оба глаза?

В тот, что беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь судя по фото, в толще века развивается активный процесс воспаления, который и дает картину покраснения. В таких случаях будут эффективны капли "Комбинил" ( можно аналоги "Тобрадекс", "Рубродекс", "Дексагентамицин") 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5- 10 дней (пока все не пройдет окончательно), а на ночь закладывайте гидрокортизоновую глазную 0.5% мазь 7-14 дней ( тоже по состоянию смотрите, если за неделю рассосётся, то отменяйте), На таком лечении воспаление быстро должно пройти. Выздоравливайте!:)