Консультация педиатра /

Дым отравление — вопрос №1745816

Здравствуйте. У меня прямо в сковороду загорелось масло. Была включена вытяжка и я сразу открыла окна. В комнате были дети. Я очень боюсь, что это навредило им. Скажите, что делать в этой ситуации? Детям 9 и 4 года. Старший говорит, что никакого дискомфорта не чувствует. Но у меня всё равно паника.

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте. Повода для паники нет, поверьте. Достаточно проветривания и все. Это же не печной дым. Тем более, у деток все в порядке по самочувствию. Да и не маленькие они уже у Вас.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо. У меня в городе немного першение поэтому я занервничал.

Педиатр
У Вас и будет першение, Вы же находились рядом. Достаточно теплого питья и першение пройдет самостоятельно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Успокойтесь. Ничего не будет.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, всё хорошо, не переживайте. Сейчас рекомендую тёплое питьё мелкими глотками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это не опасно, риска для детей нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте. Проветрите помещение.
Жалоб у детей нет, значит все хорошо.