Неверный анализ на гонорею

Добрый день! По беременности сдавала планово анализы ХУГИ , выявили гонорею. Пересдали в 2ух клиниках -отрицательно и у меня и у мужа. Впереди роды, колоть уколы я естественно не буду, так не от чего. Жалоб не у меня ни у мужа нет. Как быть в этой ситуации ведь впереди роды, не охото в обсерваторий.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Вы пересдавали именно мазок ? Прикрепите , результат , пожалуйста

Светлана, сдавали я и муж пцр. Все прикрепила, первый анализ и остальные два, у мужа тоже отрицательно

Результат отрицательный. Вероятнее , ошибка лаборатории . Хорошо, что пересдали анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали ПЦР анализ на гонорею или общий мазок на флору?

Александра, Светлана, сдавали я и муж пцр. Все прикрепила, первый анализ и остальные два, у мужа тоже отрицательно

Бывают ложноположительные результаты, если жалоб нет, в общем мазке на флору тоже всё хорошо, то лечение не требуется

Александра, меня могут отправить в обсерваторий? Или анализа будет достаточно показать? Просто КВД не хотят снимать с учета, пока не пройду лечение

Положительный анализ был из КВД? Если да, то пока вам не выдадут справку об отсутствии заболевания в КВД, к вам могут быть вопросы в роддоме

Муж анализ в КВД сдавал?

Александра, нет, я не хочу там сдавать больше анализы. Где угодно, но не у них. Муж сдавал в частной

Принятый ответ

Здравствуйте
Если в двух клиниках отрицательно ,то верим в пользу большинства.
Значит самая первая лаборатория дала ложноположительный результат.
Берите справку у венеролога об отсутствии болезни если и у вас и мужа все отрицательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В старое доброе время можно было бы наказать за недостоверное исследование(нанесение морального и материального вреда). Исследование пцр весьма достоверное,вам совершенно не о чем беспокоиться. Представьте исследование методом пцр,этого вполне достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ани
При 2 отрицательных анализах - это ложноположительная реакция была
Запишитесь на очный прием к венерологу
Возьмите справку, что вы здоровы и все

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо с данными результатами анализов обратиться к венерологу.
Вам выдадут справку что вы эпид опасности не представляете и вы можете находиться в палате общего типа.

Здравствуйте!
Полностью поддерживаю коллег, при 2 х отрицательных анализах противопоказаний нет в местах общего типа. Первый анализ был ложный.
Достаточно взять справку от венеролога об отсутствии заболевания и все.
Даже не переживайте.