Прыщи у ребёнка, сыпь
Здравствуйте! Дней 5 назад у ребёнка (1г8м) обнаружились прыщи на животе. Некоторые похожи на красные пятна, некоторые с жидкостью внутри. Давала 3 дня фенистил, никаких изменений не произошло. Температуры, зуда, диареи, ничего подобного нет. Недели две назад ребёнок переболел простудой с насморком, красным горлом и слабым кашлем. Дочь на гв, никаких новых продуктов не вводили, я сама питаюсь тем же, что и всегда. Вредную пищу не даем. Запись к дерматологу только в среду. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы перед приемом? Может ли так проявляться аллергия или это что-то серьезнее? Что лучше предпринять перед приемом врача? Ранее встречались прыщи подобного рода, но это был один-два, не больше. А сейчас уже и на бедрах и на руках есть
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав протирать высыпания не ватой. А просто рукой 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Анастасия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.