Результат МРТ
Здравствуйте. Сегодня делала мрт головы, прикладываю результат. Скажите, есть ли о чем волноваться? Вот этот очаг это опасно? Я делала мрт в 2014 г, Потом в 2019 мне также про этот очаг писали в правой лобной доле, сказал рентгенолог тогда, что это вырожденное Так ли это? Что-то нужно с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это очаг сосудистого характера судя по описанию, возникает вследствие гипоксии внутриутробно или в родах; либо вследствие скачков артериального давления. Опасности не несет. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный очаг сосудистого характера, действительно может быть врожденный, переживать точно не стоит, тем более за столько лет рентгенологическая картина у Вас не изменилась.
Марина Алексеевна, а вот то что рентгенолог написал с контрастированием делать мрт, это нужно? Вообще нужно ли ходить постоянно проверять это?
нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Очаги глиоза приобретаются всеми в процессе жизни, также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Так что по мрт все нормально. Поводов для переживания нет.
В связи с чем выполнили мрт, что Вас беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу чего проведено МРТ и что Вас беспокоит? Очаг врождённый или приобретён в результате скачка давления. Не считаю нужным проходить МРТ с контрастом.