Температура у ребёнка 2 лет от 37 до 37.5

Добрый день. У ребёнка 2 лет 26 февраля был беспокойно сон ночью, постоянно вертелась, плакала сидела на горшке, но стула ни жидкого ни какого не было, уснула только под утро на следующий день температура 38 однократно сама спала до 37.5 с тех пор держится от 37 и до 37.5 иногда бывает 36.8. Ребёнок активные, горло чистое, кашля нет, насморка так же нет. Жалоб как таковых нет, иногда жалуется на животик. Стул регулярный оформленный. Сдали кровь из вены эозинофилы 0.58*10^9/л Моноциты 1.09*10^9/л Нейтрофилы 19.0% Лимфоциты 71% Эозинофилы 6.1% Педиатр через неделю назначали повторный, сдали анализы те же,не изменились, выписала клацид 125мг/5 мл. 2 раза в день 7 дней. И цитовир 3 Пропили температура не прошла, сдали повторный анализ крови результат ещё не видели. Что это может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! учитывая Жалобы и оак Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам, анизакидам

Ирина Владимировна, кал на яйца гельминтов сдавали, и на цисты с интервалом в три дня сдавали, все чисто.

Тогда можно сдать бакпосев кала на патогенные и условно-патогенные бактерии с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Пройти узи обп, возможно есть увеличенные узлы