Скрытая пневмония
Температура 4 день. Ухудшение после улучшения. До этого полтора месяца кашель. То есть, то нет. Довольно редко... полтора месяца назад была однодневная температура. Боюсь скрытой пневмонии. Приезжала скорая. Сказали, что дыхание жёсткое. Завтра надо сделать снимок лёгких. Сейчас ночь. И никто не сделает. Могут ли серьезные ухудшения до завтра произойти? Ребенку 7 лет.
Здравствуйте. За 1 день ничего критичного не случится. Сдайте также кровь с лейкоформулой, СРБ.
Екатерина, спасибо за ответ!
Сделали снимок. Хороший.
ОАК :
Лейкоциты 3.5
Моноциты 15
Почему так много? Это очень плохо?
Анна, добрый вечер! По правилам,при подозрении на пневмонию,по скорой помощи ребенка госпитализируют в больницу с круглосуточным рентгеном и сразу делают снимок. Если ,в Вашем городе нет таких отделений, Вы вправе вызывать скорую помощь повторно и уже врачи скорой решат вопрос о госпитализации. С уважением,Ольга.
По ОАК- вирусная нагрузка. Если часто болеете ОРВИ- сдайте кррвь на ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА.