Консультация дерматолога /

Покраснения в паховой области — вопрос №1607201

Доброго времени суток. Мальчик, 6 месяцев, с 5 месяцев мучаемся с покраснением в паху. Как только обнаружила начала мазать пантенолом, обильно сыпать присыпкой, так же дома находимся без памперса всегда. Через 3 дня таких манипуляций улучшений не наблюдалось, пошли к педиатру, посоветовали левомиколь, фенестил подавать и так же присыпку, через неделю начала наблюдать улучшения, но потом началось все сначала, покраснения стали еще сильнее, обратились к другому педиатру, та посоветовала сменить подгузники и мазь Cicaplast б5, так же вычитала за крем клотримазол, тоже используем. Купаемся каждый день, водичку кипятим, памперс используем только на сон ночной и на улицу, убрали мыло и салфетки, но улучшений по прежнему нет. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно вылечить? Спасибо)

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это пеленочный дерматит
Появление связано с парниковым эффектом который создаётся при длительном ношении памперсов,так же раздражением калом и мочой.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа и ночью 1-2 раза.
Данный дерматит перестанет беспокоить окончательно после полного отказа от памперсов.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
Попробуйте под памперсы использовать крем бюбхен.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое. От памперсов мы давно уже отказались, но что-то не помогает.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Использование памперсов на ночь также способствует появлению данной сыпи.
Нужно отказаться совсем.
Ещё не рекомендую использовать присыпку, она может травмировать нежную кожу дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия! У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Скиназолин крем 2 раза в день 10 дней
Судокрем после каждого контакта с водой 3 дня, далее Бепантен крем также после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подумывать водичкой после каждого мочеиспускания.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления пеленочного дерматита.
Чаще на фоне парникового эффекта, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Добавить мазь Пимафукорт 2 р в день до 10дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем воздушные ванночки по 30мин.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю вас
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает, каловых масс ,трений в памперсе
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт