Положительный анализ на стафилокок
Мама сдала анализ, пришли резулттаты, стафилококк положительно, показатели 10 в восьмой степени, но лечение не назначили, как быть? Обратиться к какому врачу? Или лечить самостоятельно?,,,,,,,,,,,,,,,
Здравствуйте!
Откуда брали мазок, какие жалобы и для чего сдавали?
Определяли ли чувствительность к антибиотикам в анализе?
Ирина Владимировна,
Ирина Владимировна, фурункул образовался, воспаление не проходило, взяли мазок
Из фурункула прям взяли?
Если не проходит фурункул, то показано его хирургическое вскрытие и далее лечение с антибиотиком
А в анализе есть чувствительность к антибиотикам ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, лечение показано.
Необходимо обратиться к хирургу или терапевту чтобы подобрали антибиотик с учетом чувствительности к стафилококку.
Или прикрепите сам бланк анализа к вопросу, чтобы можно было посмотреть к каким препаратам чувствительна бактерия.
Здравствуйте если обнаружено в кале нужно обратиться к гастроэнтерологу, если в носу или зеве рекомендована консультация ЛОР врача