Лактозная недостаточность

Ребенку 7 месяцев , с рождения на искусственном вскармливании, смесь Нутрилон гипоаллергенная . Было много проблем с пищеварением , была эритема в роддоме (кололи антибиотики), и дома потом еще раз назначали . Пили баксет беби не раз уже, на какое то время становится полегче , а потом опять начинает животик болеть . Последнее время стала отказываться от еды , и по ночам плакать из за болей в животике . Прикорм тоже стала плохо есть. Ввели овощное пюре + мясное , яблочный сок . Сдали копрограмму , скажите пожалуйста, что делать , может смесь сменить попробовать или еще попить баксет ? 11 ноября 2024 в 10:14 понедельник Заказ 241015005130 выполнен Кал Копрограмма 11 ноября 2024 в 10:14 понедельник Заказ 241015005130 выполнен Кал Копрограмма Консистенция Текущий результат мазевидный Предыдущий результат кашицеобразный Цвет Текущий результат зеленоватый Предыдущий результат желто-зеленый Запах Текущий результат кислый Предыдущий результат каловый нерезкий Слизь Текущий результат отсутствует Предыдущий результат отсутствует Химические свойства Растворимый белок Текущий результат присутствует Предыдущий результат присутствует Норма: (отсутствует) Реакция Текущий результат кислая Предыдущий результат кислая Билирубин Текущий результат отсутствует Предыдущий результат отсутствует Норма: (отсутствует, мало) Микроскопия кала Мышечные волокна с исчерченностью Текущий результат отсутствуют Предыдущий результат отсутствуют Норма: (отсутствуют) Мышечные волокна без исчерченности Текущий результат отсутствуют Предыдущий результат отсутствуют Норма: (мало, отсутсвуют) Нейтральный жир Текущий результат мало Предыдущий результат умеренно Жирные кислоты Текущий результат мало Предыдущий результат умеренно Норма: (мало) Соли жирных кислот (Мыла) Текущий результат отсутствуют Предыдущий результат отсутствуют Норма: (мало) Переваримая клетчатка Текущий результат отсутствует Предыдущий результат много Норма: (отсутствует) Непереваримая клетчатка Текущий результат много Предыдущий результат много Норма: (мало) Патологическая йодофильная флора Текущий результат отсутствует Предыдущий результат отсутствует Норма: (отсутствует) Нормальная йодофильная флора Текущий результат отсутствует Предыдущий результат отсутствует Норма: (отсутствует/ присутствует) Крахмал: внеклеточно Текущий результат отсутствует Предыдущий результат мало Норма: (отсутствует) Крахмал: внутриклеточно Текущий результат отсутствует Предыдущий результат мало Норма: (отсутствует) Лейкоциты в поле зрения Текущий результат 20-30 Предыдущий результат 0-5 Норма: (единичные) Эритроциты в поле зрения Текущий результат присутствуют Предыдущий результат присутствуют Норма: (отсутствуют) Эритроциты (кол-во) Текущий результат 10-20 Предыдущий результат 10-20 Норма: (0.00) Текущий результат мазевидный Предыдущий результат кашицеобразный Цвет Текущий результат зеленоватый Предыдущий результат желто-зеленый Запах Текущий результат кислый Предыдущий результат каловый нерезкий Слизь Текущий результат отсутствует Предыдущий результат отсутствует Химические свойства Растворимый белок Текущий результат присутствует Предыдущий результат присутствует Норма: (отсутствует) Реакция Текущий результат кислая Предыдущий результат кислая Билирубин Текущий результат отсутствует Предыдущий результат отсутствует Норма: (отсутствует, мало) Микроскопия кала Мышечные волокна с исчерченностью Текущий результат отсутствуют Предыдущий результат отсутствуют Норма: (отсутствуют) Мышечные волокна без исчерченности Текущий результат отсутствуют Предыдущий результат отсутствуют Норма: (мало, отсутсвуют) Нейтральный жир Текущий результат мало Предыдущий результат умеренно Жирные кислоты Текущий результат мало Предыдущий результат умеренно Норма: (мало) Соли жирных кислот (Мыла) Текущий результат отсутствуют Предыдущий результат отсутствуют Норма: (мало) Переваримая клетчатка Текущий результат отсутствует Предыдущий результат много Норма: (отсутствует) Непереваримая клетчатка Текущий результат много Предыдущий результат много Норма: (мало) Патологическая йодофильная флора Текущий результат отсутствует Предыдущий результат отсутствует Норма: (отсутствует) Нормальная йодофильная флора Текущий результат отсутствует Предыдущий результат отсутствует Норма: (отсутствует/ присутствует) Крахмал: внеклеточно Текущий результат отсутствует Предыдущий результат мало Норма: (отсутствует) Крахмал: внутриклеточно Текущий результат отсутствует Предыдущий результат мало Норма: (отсутствует) Лейкоциты в поле зрения Текущий результат 20-30 Предыдущий результат 0-5 Норма: (единичные) Эритроциты в поле зрения Текущий результат присутствуют Предыдущий результат присутствуют Норма: (отсутствуют) Эритроциты (кол-во) Текущий результат 10-20 Предыдущий результат 10-20 Норма: (0.00)

7 лет

Здравствуйте, у вас будет возможность прикрепить фото самих анализов?

Прикрепила

По анализу лейкоциты эритроциты
Я бы рекомендовала исключить аллергию к белкам коровьего молока
Какое мясо ввели?говядину?
Визуально в Кале прожилки крови видели ?

Нет, в кале прожилок крови не видела, мясо говядину и цыпленка . Ничего молочного не едим , кроме гипоаллергенной смеси

Если у ребёнка аллергия к белкам коровьего молока - говядина может спровоцировать симптомы

Здравствуйте. Прикрепите фото анализов, бланки целиком. Как прикрепите, напишите комментарий, увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Прикрепила фото , скачать не получается

Принятый ответ

Имеется ферментная недостаточность, признак воспаления - лейкоциты, белок, эритроциты. Рекомендую к приёму Фламин гранулы, курсом 2-3 недели. Баксет закрепляет стул, если стул жидкий, то да, можно попить. Прикорм рекомендую не торопиться увеличивать объём, так как ферменты не успевают увеличить свою ёмкость и всё что они не переварили, двигается далее по кишечнику, раздражая и воспаляя слизистую оболочку. Ферментам для работы нужна вода, рекомендую поить ребёнка 30-40 мл на кг веса тела в сутки, детские чаи Ромашка, Липа, Малина, Мелисса – обладают противовоспалительным действием, снимают спазмы, Шиповник - обладает лёгким мочегонным действием и при этом немного крепит стул – Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием