Температура и кашель на гв
На ГВ. Ребёнку 8 месяцев. Я заболела. Сначала была боль в горле, прозрачные сопли. Потом спустилось на кашель. 5 дней лечилась гриппферон, свечи Виферон. Кашель три дня Пульмикорт 2 р в день. Сначала был мокрый, но сегодня сухой. И поднялась температура 37.6 Помогите, пожалуйста, подобрать лечение эффективное, совместимое с ГВ.
Здравствуйте .вам необходимо сдать ОАК и срб для исключения бактериальной инфекции .если инфекция бактериальная ,то надо к лечению подключить антибиотики .С ГВ совместим Амоксиклав ,можно принимать по1000 мг 2 раза в день в течении 7 дней .
Ингаляциии можно продолжить.
От кашля муколтин 1т 3 раза в день
Аципол по 2 к 3 раза в день .
Дарья Сергеевна, ингаляции продолжать с пульмикортом? Или просто физраствор?
Принятый ответ
Если кашель сухой и есть ощущение заложенности в грудной клетке ,то с пульмикортом .если кашель не мучительный ,то с физраствором