Проблема в отношениях

Здравствуйте! С парнем 3 года в отношениях, в последнее время начала чувствовать холод, безразличие, оказалось что последний месяц он общался с другой(общение было нейтральное), когда я об этом узнала, он сказал что сделал это потому что надоели пустые ссоры( ссоры на почве того, что мне не хватает внимания, ласки, любви от него), и он таким образом решил доказать себе что я нужна ему, якобы перезагрузиться, но тут же говорит что виновата я в этом. Я не понимаю, что делать, кто виноват, поступил он так потому что не любит и ценит? Ведь целый месяц общался, совесть и вообще ничего не смущало, а ко мне относился без уважения, теперь понятна причина. Как отпустить эту обиду? Стоит ли прощать? Очень много вопросов, как правильно поступить, и не повторится ли это еще раз?….

Нет
21 год

Добрый день, Анна!
Вы готовы сохранить отношения?
Парень сказал причину, почему он общался с другой. Как Вы решаете причину?
Вам не хватало внимания, ласки, любви. Какое именно внимание Вы хотели получить, какую ласку, любовь? Вы объясняли парню? Возможно, парень не понял, что именно Вы хотите от него. Если у Вас есть потребность во внимании от парня, то поговорите с парнем об этом, без ссор и обвинений, скажите парню, что именно Вы хотите от него получить, как это должно выглядеть.