Уплотнение в области копчика

Доброе утро,подскажите пожалуйста у мужа в районе копчика уплотнение,оно горячее,боли при хождении,сидении тоже присутствуют,ночью была температура 37,6, но связанно ли это с уплотнением не знаю,подскажите пожалуйста что это такое и как лечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Возможно у мужа нагноившаяся копчиковая киста. Вам надо сегодня съездить в приёмный покой больницы, где вас осмотрит хирург, возможно понадобится хирургическое лечение.

Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста сколько идёт восстановление?

После вскрытия гнойника на копчике, заживление раны применно 3- 4нед. Но это в среднем сроки могут как и укорачиваться, так и удлинняться

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!
Вам необходимо обратиться в приемный покой стационара.
По фото и вашему описанию похоже на копчиковую кисту,которая нагноилась.
Гнойник необходимо вскрыть.
Здоровья Вам!

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста,как долго идёт восстановление?

Мария,лечение нагноившейся пилонидальной кисты /экх обычно происходит в 2 этапа -вскрытие и дренирование гнойника и затем иссечение кисты.
Процесс заживления индивидуален,в среднем -1-1,5 мес.

Принятый ответ

Обязательно обратитесь сегодня к дежурному хирургу в приемной отделение, это нагноившаяся копчиковая киста. Сегодня мужу ее и вскроют . Тянуть с этим нельзя.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте ?
Необходимо обратиться в дежурный стационар ?
Вероятней всего, это нагноившаяся копчиковая киста.
Здоровья мужу ⚕️