Консультация уролога /

Секс без презерватива — вопрос №2388988

Был секс без презерватива, девушку не знаю, какие анализы сдать чтобы полностью проверить заболевания переносящиеся половым путём, секс был 12 часов назад

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для проверки на ИППП Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, это сколько анализов отдельно? Про андофлор я знаю или это все там и будет?

Уролог, Андролог
Всё там и будет в Андрофлоре, кроме ВПЧ, ВПГ и ЦМВ. На это нужно сдать отдельно.
Клиент
Галина Александровна, это кровь или тоже мазки?
Уролог, Андролог
Андрофлор, ВПЧ, ЦМВ, ВПГ - ПЦР соскоб.
ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С - кровь.
Клиент
Галина Александровна, а соскоб можно будет сдавать за один раз все сразу?
Клиент
Галина Александровна, а есть ли какая то опасность от меня вытираться одним полотенцем с кем нибудь ну и что-то в этом духе?
Уролог, Андролог
Нет. При половом контакте Вы можете быть опасны только.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Девушка экскортница?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, нет
Андролог, Уролог
1.Через 10 дней мазок на ИППП:
Candida albicans, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Сhlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 типы), ДНК, без определения типа [реал-тайм ПЦР]
2.Через 2 недели сдать кровь на ЭДС
3.Через 6 недель сдать кровь на гератиты В,С,ВИЧ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Через 2-3 недели мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор, можно дополнительно на впччерез 2-3 месяца кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, а микроскопия это что?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Исследование, смотрится в микроскоп содержимое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
В вашей ситуации анализы сдавать надо
- через 14 дней АНДРОФЛОР скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Допустимо сдать кровь на ВИЧ через 6 недель тестом 4 поколения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, я понимаю что мои проблемы, но андрофлор я смогу сдать только через месяц так как весь сентябрь буду в командировке, через месяц будет как раз точный результат?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдадите как сможете
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста у меня температура со вчерашнего дня чуть больше 37 это может быть из-за этого? (Моей ситуации)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть простуда