Предотвращение беременности
Здравствуйте. Был половой акт с девушкой менее 2 часов назад. Порвался контрацептив. Находимся в сомнениях, было ли семеизвержение внутрь. Какие действия мы можем сделать, что бы предотвратить беременность. Средства экстренной контрацепции девушка принимать не хочет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы сомневаетесь то только приём экстренной контрацепции поможет, других методов нет.
Препараты эскапел, женале, постинор
Здравствуйте! Какой день цикла у девушки?
Ситора, 9 дней после окончания менструации
Принятый ответ
На 9 день менструации забеременеть маловероятно. Можно не принимать препараты экстренной контрацепции.
Ситора, на сколько «маловероятно»?
Здравствуйте! Какой сегодня у девушки день менструального цикла? Когда ожидает менструацию?
Екатерина, 2 недели до месячных
Принятый ответ
Значит у девушки сейчас период овуляции, в этот период есть риски беременности.
Экстренную контрацепцию лучше принять.
Здравствуйте. Какой день цикла?
При эякуляции во влагалище возможен только прием препарата ЭК ((эффективен в первые 72 часа после ПА)
Шушаник, 9ый
Принятый ответ
Если 9 день цикла (считая от 1 дня менструации) при регулярном цикле беременность маловероятна, если 9 день от последнего дня менструации- риск беременности при эякуляции во влагалище высокий