После паропроктита рана не полностью затянулась
после операции паропроктита рана зажила не полностью, осталось отверстие со спичечную головку. Из раны выделяется жидкость желтого цвета иногда с кровью. какое мне надо пройти обследование? после операции прошло два месяца.
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая ваши жалобы, думаю у вас сформировался свищ прямой кишки (хронический парапроктит, свищевая форма).
В данном случае - только оперативное лечение, методы различные.
План обследований:
МРТ малого таза или УЗИ анального канала и мягких тканей (рекомендую МРТ).
Консультация колопроктолога, с целью решения вопроса о тактике оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
На основании жалоб можно предположить диагноз - хронический парапроктит в свищевой форме.
Рекомендую сделать узи мягких тканей данной области или мрт прямой кишки.
Затем по результату исследований необходимо обратиться очно к проктологу.
Скорее всего потребуется оперативное вмешательство.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей Владимирович
В данной ситуации можно заподозрить хронический парапроктит, свищевую форму. Рекомендую Вам сделать мрт перианальной клетчатки и с результатом обратиться к проктологу с целью планирования радикального лечения - иссечение свища.
Сейчас можно делать ванночки, на 1л тёплой воды 50гр соли и 50гр соды, посидеть 10мин, мазь левомеколь на повязку. Перевязки 2р.д
Будьте здоровы!