Волдыри на пальцах рук
Здравствуйте! После выполнения маникюра (я-мастер) появились мелкие волдыри на среднем,большом и указательном пальцах обеих рук (с боковой стороны). Как будто россыпь над поверхностью пальца. Непосредственно материалов не касалась. Может быть, что-то попало. Работаю месяц, но ранее такого не было. Жжет, печёт, болит, невозможно коснуться. Подскажите, пожалуйста, как это можно устранить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Это признаки дисгидроза. Прием антигистаминного препарата,паста цинковая-небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.Ограничить контакт с химией,водой(работы в перчатках).
Принятый ответ
Здравствуйте. Экзема.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией.
А также с профессиональными средствами.
Под перчатки одевать ХБ перчатки.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Антисептик не использовать для рук
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема
На фоне контакта с раздражителями бывает или длительная работа в перчатках или частый контакт с водой
Проанализируйте что может провоцировать.
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Сейчас активно не мочите
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Это может быть герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема кистей. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан
Не похоже