Генитальный зуд

Беспокоит генитальный зуд и жжение. Особенно наружных половых органов. Прием врача только 13 числа, раньше записи нет , хоть и клиника платная. Можно ли использовать какое нибудь средство по типу Флуомизина пока что ?

24 года

Если ощущения преобладают снаружи, примените: Клотримазол мазь или крем, 2-3 нанесения в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь, но выделения идут изнутри ведь, просто белые
Это норма? Или нет? Боюсь что до этого времени хуже станет, если не начну лечиться чем нибудь

Если выделения настораживают, используйте 1 свечу Залаин на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь, обильные белые выделения ,
Возможно что это молочница?

Скорее всего, это она. Но оба препарата активны и против бактериальной патогенной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Игорь, а свечи повлияют на анализы? Если я пойду к врачу 13 числа

Здравствуйте. Можете пока пользоваться флуомизином и кремом Клотримазол, если зуд снаружи, наносить на область вульвы дважды в сутки

Здравствуйте. Флуомизин это как антисептик маловероятно что поможет. Нужно точно знать причину зуда

Добрый день
Местно крем Пимафуцин 2 раза в день.
Свечи лучше не вставляйте, если будут брать анализ, чтобы не смазать картину

Крем только наружно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, можете подсказать тогда как быть, если не пользоваться свечами? К врачу только 13 числа попаду
Появились обильные белые выделения, переживаю что до этого дня могут быть ухудшения

Просто если Вы сейчас провставляете свечи, это картину сотрет. То есть если у Вас врач на приеме возьмет анализ, он уже не будет столь информативен.

Если есть возможность, сходите в платную лабораторию, сдайте там анализ, желательно фемофлор. Как сдадите, сразу можете начать лечение (скорее всего это кандидоз, повторюсь, сипмтоматика схожая) - можно свечи клотримазол во влагалище 6дней.

Потом по результату мазка если что лечение скорректируете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, а можно залаин вместо клотоимазола? Там вроде как одна свеча всего

Да, можно конечно. Попробуйте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, спасибо большое! ?

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, а флуомизин можно использовать или он совсем не подходит?

Можно, но не утверждаю, что поможет. Может на время станет лучше, а потом снова жалобы появятся. А может и нет
Сложно сказать, без анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Евгения, хорошо ! Все равно спасибо вам большое?

Принятый ответ

Рада была помочь?

Здравствуйте! Да, можно, но если зуд и жжение преимущество локализуются в области вульвы и вульварного кольца (входа во влагалище), то дополнительно ещё лучше использовать местно клотримазол 2% в виде мази или нистатиновую мазь 100000 Ед/г. 2 раза в день.