Консультация педиатра /

Ребенок хрипит и задыхается , помогите — вопрос №2925619

Здравствуйте. Прошу помочь.
Ребенок уже 3 недели хрипло влажно дышит на вдохе, это усиливается во время движения и ползания. Были случаи что он как будто чем-то давится и задыхается секунд на 5-10.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день, какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Шамилевна, здравствуйте . 7 месяцев .
Кт грудной клетки хорошее
Пролечились уже називином и сложными каплями тобрекс+дексаметазон+ксилометазолин
Панцеф пропили.
Говорят что слизь по задней стенке , но приступы захлебывания происходят на промытый и чистый нос .
Логичнее что слизь загустевает после сна .
Как-будто что-то подкатывает и он не успевает глотать , может быть рефлюкс

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте возраст 7 месяцев
Как только началось это хриплое дыхание нос был чистый неделю
Сейчас есть насморк
Педиатр, Нефролог
Слюни активно текут? Врач малыша осматривал?
Клиент
Елена Анатольевна, да хирурги осматривали и Лоры неоднократно , педиатры и инфекционисты . Кт хорошее, кровь хорошая . Но хрипит и давится без изменений . Как будто что-то подкатывает изнутри . Может быть рефлюкс ?! Но я не врач
Педиатр, Нефролог
Давиться может слюной при обильном слюнотечении. Срыгивания есть?
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Носик дышит?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте 7 месяцев
Первую неделю насморка не было
Сейчас есть
Педиатр
Ирина, ребенок срыгивает?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Какой возраст ребёнка? Насморка нет? Орви недавно не болел?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте .
Первую неделю хрипов насморка не было
Потом был и остается , мы каждый день мотаемся по больницам и собираем вирусы
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Поняла, ребёнок вероятно всего переносит вирусную инфекцию, поэтому такая реакция

В данном случае рекомендуют обычно:

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Педиатр
Здравствуйте
Предлагаю что ребенок до года?
Были ли консультации врача?

Педиатр слушал вас?что наслушал?))
Возможно лор врач?
Хочется исключить попадание инородного тела в верхние вдыхательные пути или инфекцию)🙂