Скарлатина

Здравствуйте Ребёнку 3.6. Вес 18500. С вчера среды температура 38.2, вечер четверга 39.5, пятница 39.3, суббота 38, сегодня темп уже нет. Вечер четверга появилась сыпь. В субботу сдали анализы, прилагаю. Это скарлатина? Педиатр назначила амоксиклав 250 5 мл три раза в день на 10 дней. Вопросы Не маловата ли дозировка? Как избежать осложнений? В анализе мочи уже белок и следы лейкоцитарной эстеразы, может быть, пропить канефрон? Помогите, пожалуйста

Нет
3 года

Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Стрептатест делали? Фото горла прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, загрузила

посмотрел анализы нужен прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, я знаю, что нужен
Мои вопросы были какая дозировка и как избежать осложнений

если будете принимать Азитромицин, то доза 125мг 1 раз в день на 3 дня, следить за стулом, если станет жидкий, то принимать пробиотик Бифидумбактерин для устранения

Здравствуйте. Прикрепите анализ и фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, загрузила

Да кровь крайне бактериальная, белок в пределах нормы, эстераза говорит о воспалении, но мочу лучше пересдать, как собирали? Амоксиклав доза 800 мг на вес в сутки. То что скарлатина да, вопросов даже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, я не могу посчитать сколько это в мл на приём, помогите, пожалуйста, я очень переживаю и явно туплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, у меня то 9, то 6, то 5 получается

Сейчас посчитаем)

Вес 18.5? Не правильно Вас сориентировала, нужно 925 мг в сутки. По 18 мл в сутки, по 9 мл 2 раза в день, через 12 часов( если оставить 250 мг) . Расчёт 50 мг/ кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое. Мы уже два раза приняли 5 мл. Получается, сейчас будем пить 3 раза в день по 6. Нужно ли два прошлых рада недостающий миллилитр прибавить? То есть сегодня два раза ещё дать по 7 вместо 6, а потом 6

И нужно ли менять на 400 мг амоксиклав? Просто пока нашли только 250

Сегодня 3 раз 6 мл дать. А завтра уже если удобно по 3 раза давать то переходите на 6 мл. Если найдете 400 то получается по 12 мл в сутки. Можно и по 9мл 2 раза давать, 250 мг суспензия. Так же удобнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, 3 раз 6 мл или 7?

Сегодня 3 раз 6 мл. Ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо
Скажите, пожалуйста, то что мы только по сути на четвёртый день начали лечение, точнее даже на конец четвёртого дня - получается, что скорее всего будут осложнения?

На счёт осложнений, да они бывают если совсем не лечить, через 14 дней сдать оам, ЭКГ, асло, РФ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите, пожалуйста, педиатр говорит, что лучше пропить курс 14 дней антибиотика, это не много?
И ещё она для профилактики назначила кудесан 10 кап утром после Еды, это не токсичный препарат?
И можно ли утром за час до антибиотика пропить зостерин 7 дней? Он не нивелирует действие антибиотика?

Принятый ответ

Для защиты кишечника можно Максилак, аципол, Зостерин можно пропить потом например, после антибиотик(это Бад, не лекарство)особого смысла не вижу. Чтобы убрать возбудителя достаточно и 10 дней. Во всех рекомендациях 10 дней лечение скарлатины. Кудесан поддерживаю.

Добрый день!Прикрепите фото анализов ,сыпи и горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Яна Артуровна, загрузила. Горло не получается сфотографировать

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Николаевна, загрузила

Здравствуйте, здесь показан антибиотик. Кровь бактериальной природы. По моче не исключается дефект сбора. Пересдать мочу, хорошо подмыв

Да, скарлатина.
Дозировка верная 5мл * 3 раза в день достаточно. (6 мл так же можно)
Избежать осложнений - пройти полный курс антибиотика 10 дней.