Расшифровка КТ

Был бронхит Потом врач сказал-хрипы в лёгких,скорее всего пневмония,прописал антибиотики-ТАВАНИК Пропила, кашель ушел,самочувствие нормальное,сказали сделать кт Сделала Расшифруйте пожалуйста,все ли хорошо,и если что то плохо,то что именно

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы перенесли бронхиолит (воспаление дистальных отделов бронхов). Сейчас,т. к. кашель ушёл и самочувствие удовлетворительное, лечение больше не требуется. Картина КТ бывает немного отстаёт от симпотоматики, скоро всё восстановится до нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Бронхиолит - это воспаление самых мелких (дистальных) отделов бронхиального дерева. (на КТ описано как "дерево в почках" у вас)
могут вызываться как вирусами, так и бактериями. Бактериальные инфекции лечат антибиотиками. Вирусные - зависит от течения бронхиолита.
Сдайте "свежий" анализ крови и СРБ, чтоб посмотреть, есть ли воспаление сейчас еще.
Пропейте Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн
Принимайте витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте)
По компьютерной томографии описывается «дерево в почках», это показывает на воспаление самых мелких бронхиол. Восстанавливаться дыхательная система будет постепенно.
После лечения антибиотиком, желательно восстановить кишечную микрофлору, принимаете пробиотик две-три недели.
Добавьте витамин D и омега-3.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ бронхиолит, это инфекционное заболевание. Лечение вы уже получили. Так как уже не жалоб, пропейте Полиоксидоний 12 мг 10 дней, поливитамины 1 месяц.