Верно ли подобрано лечение?

Есть побочные действия от приема лекарства указанных в списке (тахикардия как будто сердце остановится, диарея) как с ними справиться и верно ли подобрано лечение? Простата 30 мм, ТУЗИ есть и узи тоже, могу прислать лично для ознакомления.

Синдром жильбера
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?

Галина Александровна, диарея и сердце чувствую как бьется, не очень комфортное состояние

А до приёма этих препаратов какие были жалобы по урологии?

Галина Александровна, покалывание раз в квартал в мошонке на протяжении нескольких лет, не сильное и все, анализы и спермограмма были хорошие

Это требует обследования:
- УЗИ органов мошонки
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, это все делал

Галина Александровна, могу вам в телеграмм выслать анализы?

Прикрепите к вопросу.

Галина Александровна, сейчас прикреплю, нужно ли принимать линекс, от диареи?

Галина Александровна, прикрепил, увидели?

Посмотрела все файлы. У Вас изначально микроскопия секрета без воспаления, поэтому посев уже не учитываем. Вам не нужно было принимать антибиотик. Теперь для восстановления микрофлоры начинайте линекс форте по 1т * 2 раза в день 10 - 14 дней.

Галина Александровна, а дальше что делать, как лечиться, ездить на капельницу, укол, массаж простаты и лазером физиотерапию, и пить все вышеперечисленные припараты таблетки?

Антибиотик отменить. Никакие капельницы не нужны. Физиолечение можно оставить, также профилактически можно пермиксон по 1к * 2 раза в день 2 месяца, свечи с простатиленом 1 свеча 1 раз в день 10 дней. Линекс форте как рекомендовала.

Галина Александровна, то есть оставить массаж 10 дней, укол оставить внутримышечный на 10 дней оставить, лазером физиотерапию на 10 дней оставить?
И простата уменьшиться с 30 до 15 мм?

Галина Александровна, и как таблетки оставить принимать? Можете полностью все расписать пожалуйста

Объём предстательной железы у Вас на верхней границе нормы, ничего критичного нет, на сколько уменьшится и уменьшится или нет, посмотреть по ТРУЗИ для контроля.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день до 10 дней.
После свечей с идометацином (достаточно и 5 - 6 дней), далее продолжить свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Омепразол на период леченя свечами индометацин - в среднем 7 дней.
Физиолечение можете продолжать по желанию, большой необходимости нет.
Линекс форте сразу начинайте как рекомендовала.

Галина Александровна, флебодию, фофоглив, Вобензим и Витапрост нужно?

Не нужно. Свечи можно витапрост оставить в замен свечей простатилен.

Галина Александровна, странно, зачем тогда все мне это выписали?

Не знаю. Основное в лечении я расписала.

Галина Александровна, чем еще дополнить, тренажерный зал, упражнение кегеля, половой акт?
После всего этого и лечения, сделать тузи и размеры придут в норму?

У Вас и сейча норма, только верхняя граница. Если Вас смотрели через живот, а не через прямую кишку, то могли быть и погрешности измерения. Регулярная половая жизнь, можно упражнения как при простатите, обязательно приседания, всё это улучшит кровообращение органов малого таза.

Галина Александровна, врач мне сказал что застойный хронический, 30 мм, должно быть до 20, через задний проход смотрели ТУЗИ

Норма сейчас и до 30, желательно до 25. Ничего критичного нет. За счёт отёчности может такое быть.

Галина Александровна, понял, спасибо большое, я еще по позже задам вопрос, и закрою и отблагодарю

Галина Александровна, а есть побочные эффекты, такое ощущение ломит мышцы в разных места, в на районе почек

Галина Александровна, не пойму после чего, после уколов, или после свечец, или же после таблеток, или физиотерапии, что 2 дня назад один раз антибиотик прокапал, покалывания в районе поясницы и сердце кольнуло даже. Так себе самочувствие

Это больше похоже на субъективные ощущения.

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что вас беспокоит кроме анализов?

Владимир Александрович, я же писал, что раз в квартал покалывания в области мошонки были

С такими жалобами, результатами анализов и УЗИ я к назначениями не согласен.
Антибиотики не стал бы использовать.
Достаточно, эффективно и безопасно следующее:
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Консультация невролога. Поверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.

Владимир Александрович, а подскажите зачем Консультация невролога. Поверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин??

Что выявить причины ваших жалоб! А для чего ещё! Не развлекать же вас походами по врачам и в лабораторию.

Владимир Александрович, то есть после вашего лечения пройдет, простата уменьшиться? А побочные действия от простокора есть? И таблетки, что в списке нужно пить?

Всё. Что написал нужно применять!